Меню сайта

Последние фото

Мы и экология

С Днем Победы!

Сайт

Детям о ПДД

Дети.ГИБДД.ру

Госуслуги

Госуслуги 29.ру

Опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 101

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Adobe Reader

Главная

Регистрация

Вход
Главная » 2013 » Февраль » 03
На очередное  заседание семейного клуба "Теремок"родителей средних групп вместе с детьми пригласила воспитатель по ФК Камагина Н. П. Она предложила  всем отправиться в путешествие с  листочком бумаги. Воспитатель показала, как в обычной жизни, используя нетрадиционный материал. можно привлечь ребёнка к занятиям спортом. Используя листочек, дети с увлечением выполняли упражнения на равновесие, перешагивали через препятствия, выполняли дыхательную гимнастику, представляли себя следопытами на болоте, а кочками были всё те же листочки. Путешествие закончилось весёлым. праздничным листопадом. 
Просмотров: 368 | Добавил: krolkina | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

Наверное, нет ребёнка, который не любил бы рисовать. Дети часто представляют себя  художниками, изображая окружающий их мир в ярких красках, создавая неповторимые художественные образы. Воспитатели нашего детского сада стараются, чтобы каждое занятие по рисованию было интересным и занимательным. Цель изовикторины, которую провела для педагогов заместитель заведующего по УВР Ерышева Н. В. - познакомить воспитателей с новыми, интересными материалами по изобразительной деятельности для старших дошкольников, которые они смогли бы использовать в работе с детьми. Педагоги с интересом выполняли все задания изовикторины: рисовали радугу, используя только три основных и один дополнительный цвет, разгадывали кроссворд "От мастера Карандаша", распределяли по группам разнообразные виды художественных росписей, называли имена авторов  известных картин и др. С уверенностью можно сказать, что такая изовикторина понравится детям и обогатит их знания по образовательной области "Художественное творчество".
Просмотров: 478 | Добавил: krolkina | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

Самое главное для каждого родителя - здоровье ребёнка. Это хорошо понимают  наши педагоги. Инструктор по ФК Стронадко Н. В. И воспитаель 1 младшей группы "А" Кириловская Т. В. пригласили родителелей первых младших групп в семейную гостиную "Малыши и я -спортивная, здоровая семья". Кириловская Т. В. выполнила вместе с родителями комплекс физических упражнений, которые можно делать с ребёнком дома, продемонстрировала тренажёры дя дыхательной гимнастики. Стронадко Н. В. показала упражнения на развитие силы мышц, провела родителей по спортивным массажным дорожкам, а также показала презентацию "Игровые физические упражнения для малышей". Заседание семейного клуба прошло под девизом:"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"
Просмотров: 349 | Добавил: krolkina | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)

Наши "подготовишки" успешно готовятся стать первоклассниками. На заседании семейного клуба "Теремок" "Скоро в школу мы пойдём", которое подготовили и провели педагог - психолог Стальская Е И. и воспитатель подготовительной "Б" группы Душкина А. А. ,ребята показали  свои знания и умения. Вместе с родителями они играли в словесные игры. делали  звуковой
  анализа слова. проявляли смекалку и сообразительность в выполнении заданий, направленных  на развитие логического мышления. Родители пополнили запас  разнообразных игр по подготовке детей к школе, а дети с радостью и удовольствием  провели время со своими родителями.
Просмотров: 329 | Добавил: krolkina | Дата: 03.02.2013 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz