Меню сайта

Последние фото

Мы и экология

С Днем Победы!

Сайт

Детям о ПДД

Дети.ГИБДД.ру

Госуслуги

Госуслуги 29.ру

Опрос
Нравится ли вам новое оформление сайта?
Всего ответов: 32

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Adobe Reader

Главная

Регистрация

Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

Друзья! Знаете ли вы, что 19 мая 2017 года во всех городах России проходит акция "На работу на велосипеде"? Сотрудники МКДОУ 5 откликнулись на призыв и с удовольствием участвуют в акции. Четыре колеса катают тело, два колеса катают душу! И экология чиста, и "Теремок" наш очень дружен!

Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

День Победы в детском саду — праздник сложный. Как объяснить девчонкам и мальчишкам, что война — это вовсе не игра? Лучше всего обратиться за помощью к стихотворениям и песням, в которых описывается военная жизнь без прикрас. В преддверии праздника — Дня Победы в Великой Отечественной Войне в нашем детском саду прошёл тематический досуг «Никто не забыт, ничто не забыто». Трудным был путь к победе, но наш народ несокрушимой стеной встал на пути врага. Многие так и не вернулись. Со словами благодарности, ребята вспоминали воинов, отдавших жизнь за мир и счастье на земле и почтили память погибших солдат минутой молчания. Солдаты отдали свои жизни, чтобы мы их дети, внуки и правнуки, могли жить счастливо и свободно, чтобы мы могли учиться и работать. Спасибо им за это!

Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

"ЭкоБатл" - областной чемпионат по сбору вторсырья. Цель мероприятия - развитие системы цивилизованного обращения с отходами: раздельного сбора и вторичной переработки. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас вторсырье может использоваться многократно. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, переработка пластика приводит к ликвидации мусорных свалок и засора окружающей среды. Участие в чемпионате крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается каждого из нас! На протяжении четырех недель в восьми районах Поморья работали пункты приема макулатуры, пластика и пластиковых крышек. С 1 по 23 апреля в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Мирном, Котласе, Онеге, Талагах и Урдоме участники сдали 1,056 тонн пластика, 57,8 тонн макулатуры и 62 429 крышечек, а другими словами спасли 578 деревьев, сохранили 1 160 000 л воды и 57 800 кВт электроэнергии. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

"Здоровье сгубишь - новое не купишь", - гласит известная пословица. Как сохранить своё здоровье? Ответы на этот вопрос искали воспитанники нашего детского сада. В течение Декады для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Итогом Декады здорового образа жизни здоровья стали развлечения. Для детей из вторых младших групп воспитатель Винниченко Елена Николаевна подготовила и провела досуг "Поможем Зайчику". Воспитанники средних групп вместе с воспитателем Ерышевой Наталией Васильевной совершили "Путешествие в страну Здоровья". Ребята из старших групп с "полицейским" (воспитателем Старицыной Анастасией Романовной) провели расследов ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Приближаются весенние каникулы - время, когда учащиеся будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям, и, прежде всего, их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых - дорожное движение.

21 Марта 2017, Архангельская область


Ребята из нашего детского сада согрели милыми улыбками, хорошим настроением и поздравлениями своих мам и бабушек с 8 марта. Дети преподнесли необычный весенний букет из песен, танцев, стихов и искренних слов поздравлений. Веселые конкурсы, игры понравились всем, а лучшие детские номера представили разнообразную палитру поздравлений, посвященную прекрасной половине человечества. С праздником, милые женщины!

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

«Формирование логического мышления дошкольников через развивающие игры и упражнения» - так звучит годовая задача МКДОУ. Зачем логика маленькому ребенку, дошкольнику? Дело в том, что на каждом возрастном этапе создается как бы определенный «этаж», на котором формируются психические функции, важные для перехода следующему этапу. Таким образом, навыки, умения, приобретенные в дошкольный период, будут служить фундаментом для получения знаний и развития способностей в более старшем возрасте - в школе. И важнейшим среди этих навыков является навык логического мышления. Овладев логическими операциями, ребенок станет более внимательным, научится мыслить ясно и четко, сумеет в нужный момент сконцентрироваться на сути проблемы, убедить других в своей правоте. 13 педагогов в рамках тематического контроля провели открытые занятия. Играя, ребята выполняли задания на логику и показали хороший уровень развития логического мышления.

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Дорогие мужчины! Поздравляем вас с днём Защитника Отечества. Желаем вырастить мужественного сына, построить самый крепкий и лучший дом, посадить сад деревьев возле него и никогда не брать в руки оружие для защиты своего дома и своей семьи. Несгибаемой вам силы воли, здоровья и радостных, солнечных дней!

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

26 января во 2 младшей группе "А" прошел день самоуправления! Родители активно откликнулись на наше предложение поучаствовать в жизни детского сада. Интересную зарядку провела для ребят Евгения Владимировна Дорошкевич. Зарядка проводилась в спортивном зале под аккомпанемент музыкального руководителя Бусел Т. А. Врач-педиатр Светлана Михайловна Самойлова рассказала детям о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Наша воспитанники с удовольствием слушали, активно отвечали на вопросы. На прогулке Марина Сергеевна Степанцова провела подвижные игры "Гуси - лебеди", "Попади в круг". Использование яркого игрового оборудования создало праздничное настроение. И детям, и взрослым было интересно вместе. Дети задавали вопросы воспитателям: "А когда моя мама придёт проводить зарядку и поиграет с нами?!" В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с родителями наших воспитанников.

Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Вслед за Новым годом следуют два больших христианских праздника: Рождество и Крещение. Время от Рождества Христова до Крещения называют святками или святыми вечерами. В святые вечера совершали обряд колядования, в котором принимали участие взрослые и дети. Обходя дома, они поздравляли хозяев с праздником и разбрасывали по дому горсть овса или пшеницы, приговаривая при этом колядки. Поздравить ребят нашего детского сада пришли ряженые персонажи с песнями, закличками и народными играми. Праздник удался на славу!

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz